- Bran***Lewis
- 2026/05/11
Conception / spécification PCN
LP01,YB,YB2 Multiple Changes 29/Nov/2016.pdf S, ST, WT Toggles, LW ,WR Rockers, WB Pushbuttons .pdfInformations environnementales
NKK Switches PFOS & PFOA Free Cert.pdf RoHS Cert - Switches & Pushbuttons.pdfFiche technique HTML
S Series Datasheet.pdfAssemblage / origine PCN
S Series Location/Logo/UL Approval 12/Sep/2016.pdfFeuilles de données
S Series Toggle High Cap Datasheet.pdfSpécifications techniques S308
NKK Switches - S308 Spécifications techniques, attributs, paramètres et pièces avec des spécifications similaires à NKK Switches - S308
| Attributs du produit | Valeur des attributs |
|---|---|
| Fabricant | NKK Switches |
| Tension nominale - CC | 30 V |
| Tension nominale - CA | 125 V |
| style de raccordement | Solder Lug |
| Fonction du commutateur | Mom-Off-Mom |
| Séries | S300 |
| Dimensions de découpe de panneau | Circular - 12.50mm Dia |
| Emballer | Bulk |
| Température de fonctionnement | -10°C ~ 70°C |
| Type de montage | Panel Mount |
| Protection contre la pénétration | - |
| Attributs du produit | Valeur des attributs |
|---|---|
| Illumination Tension (nominale) | - |
| Type d'illumination, couleur | - |
| Éclairage | Non-Illuminated |
| Caractéristiques | - |
| vie électrique | 25,000 Cycles |
| Évaluation actuelle (AMPS) | 15A (AC), 20A (DC) |
| Circuit | SPDT |
| la bague | M12 x 1 |
| Type d'actionneur | Standard Round |
| Matériau de l'actionneur | Brass, Chrome Plated |
| Longueur de l'actionneur | 17.50mm |
| ATTRIBUT | LA DESCRIPTION |
|---|---|
| État RoHS | ROHS3 conforme |
| Niveau de sensibilité à l'humidité (MSL) | 1 (Unlimited) |
| Statut de portée | REACH Unaffected |
| ECCN | EAR99 |
| HTSUS | 8536.50.9065 |
Les trois pièces sur la droite ont des spécifications similaires à celles de NKK Switches S308
| Attributs du produit | ![]() |
![]() |
||
|---|---|---|---|---|
| Modèle de produit | S308 | S308/C/328 | S308/328 | S307060F |
| Fabricant | NKK Switches | NKK Switches | NKK Switches | Microchip Technology |
| la bague | M12 x 1 | M12 x 1 | M12 x 1 | - |
| Type d'actionneur | Standard Round | Standard Round | Standard Round | - |
| Longueur de l'actionneur | 17.50mm | 17.50mm | 17.50mm | - |
| Caractéristiques | - | Low Temperature Lubricant | Low Temperature Lubricant | - |
| Tension nominale - CA | 125 V | 125 V | 125 V | - |
| Température de fonctionnement | -10°C ~ 70°C | -30°C ~ 70°C | -30°C ~ 70°C | - |
| Protection contre la pénétration | - | - | - | - |
| Type de montage | Panel Mount | Panel Mount | Panel Mount | - |
| Circuit | SPDT | SPDT | SPDT | - |
| Illumination Tension (nominale) | - | - | - | - |
| Emballer | Bulk | Bulk | Bulk | Bulk |
| Évaluation actuelle (AMPS) | 15A (AC), 20A (DC) | 15A (AC), 20A (DC) | 15A (AC), 20A (DC) | - |
| Séries | S300 | S300 | S300 | * |
| Fonction du commutateur | Mom-Off-Mom | Mom-Off-Mom | Mom-Off-Mom | - |
| Type d'illumination, couleur | - | - | - | - |
| Matériau de l'actionneur | Brass, Chrome Plated | Brass, Chrome Plated | Brass, Chrome Plated | - |
| Dimensions de découpe de panneau | Circular - 12.50mm Dia | Circular - 12.50mm Dia | Circular - 12.50mm Dia | - |
| vie électrique | 25,000 Cycles | 25,000 Cycles | 25,000 Cycles | - |
| Éclairage | Non-Illuminated | Non-Illuminated | Non-Illuminated | - |
| style de raccordement | Solder Lug | Solder Lug | Solder Lug | - |
| Tension nominale - CC | 30 V | 30 V | 30 V | - |
Téléchargez S308 PDF DataSheets et Documentation NKK Switches pour S308 - NKK Switches.
S307060FMicrochip TechnologySTD RECTIFIER
S30740Microchip TechnologyRECTIFIER
S30814-Q555-ATyco ElectronicsIGBT Module
S30760Microchip TechnologyDIODE GEN PURP 600V 85A DO5
S308/C/328NKK SwitchesSTD SIZE TOGGLE/LOW TO HIGH CAPA
S30814-Q555-A-3Tyco ElectronicsIGBT Module
S30780Microchip TechnologySTD RECTIFIER
S307AA0FMicrochip TechnologySTD RECTIFIER
S307050FMicrochip TechnologySTD RECTIFIER
S30720Microchip TechnologyRECTIFIER
S30814 Q474-A-3SiemensIGBT Module
S308 Q474-A-3SEMIKRONIGBT Module
S3078PBAMCC
S30814-Q288-B-5Siemens
S30814-Q474-Q-54SIEIGBT Module
S30814SiemensIGBT Module
S3076TTAMCCVotre adresse e-mail ne sera pas publiée.
| Pays communs Référence du temps logistique | ||
|---|---|---|
| Région | Pays | Heure logistique (jour) |
| Amérique | États-Unis | 5 |
| Brésil | 7 | |
| L'Europe | Allemagne | 5 |
| Royaume-Uni | 4 | |
| Italie | 5 | |
| Océanie | Australie | 6 |
| Nouvelle-Zélande | 5 | |
| Asie | Inde | 4 |
| Japon | 4 | |
| Moyen-Orient | Israël | 6 |
| Référence des frais d'expédition DHL et FedEx | |
|---|---|
| Frais d'expédition (kg) | Référence DHL (USD $) |
| 0.00kg-1.00kg | USD$30.00 - USD$60.00 |
| 1.00kg-2.00kg | USD$40.00 - USD$80.00 |
| 2.00kg-3.00kg | USD$50.00 - USD$100.00 |













Vous voulez un meilleur prix? Ajouter à CART et Soumettre RFQ maintenant, nous vous contacterons immédiatement.