- Bran***Lewis
- 2026/05/11
Conception / spécification PCN
Mult Devices Font 21/Apr/2018.pdfSpécifications techniques TL494ID
Texas Instruments - TL494ID Spécifications techniques, attributs, paramètres et pièces avec des spécifications similaires à Texas Instruments - TL494ID
| Attributs du produit | Valeur des attributs |
|---|---|
| Fabricant | Texas Instruments |
| Tension - Alimentation (Vcc / Vdd) | 7V ~ 40V |
| topologie | Buck, Boost, Flyback, Forward Converter, Full-Bridge, Half-Bridge, Push-Pull |
| Redresseur synchrone | No |
| Package composant fournisseur | 16-SOIC |
| Séries | - |
| Interfaces série | - |
| Package / Boîte | 16-SOIC (0.154', 3.90mm Width) |
| Emballer | Tube |
| Le type de sortie | Transistor Driver |
| Phases de sortie | 1 |
| Attributs du produit | Valeur des attributs |
|---|---|
| Configuration de la sortie | Positive |
| Température de fonctionnement | -40°C ~ 85°C (TA) |
| Nombre de sorties | 2 |
| Type de montage | Surface Mount |
| Fonction | Step-Up, Step-Down, Step-Up/Step-Down |
| Fréquence - Commutation | 1kHz ~ 300kHz |
| Cycle de service (max.) | 45% |
| Caractéristiques de contrôle | Dead Time Control, Frequency Control |
| Synchronisation de l'horloge | No |
| Numéro de produit de base | TL494 |
| ATTRIBUT | LA DESCRIPTION |
|---|---|
| État RoHS | ROHS3 conforme |
| Niveau de sensibilité à l'humidité (MSL) | 1 (Unlimited) |
| Statut de portée | REACH Unaffected |
| ECCN | EAR99 |
| HTSUS | 8542.39.0001 |
Les trois pièces sur la droite ont des spécifications similaires à celles de Texas Instruments TL494ID
| Attributs du produit | ||||
|---|---|---|---|---|
| Modèle de produit | TL494IDRE4 | TL494IDRG4 | TL494IDR | TL494IN |
| Fabricant | Texas Instruments | Texas Instruments | Texas Instruments | Texas Instruments |
| Synchronisation de l'horloge | - | - | - | - |
| topologie | - | - | - | - |
| Numéro de produit de base | - | DAC34H84 | MAX500 | ADS62P42 |
| Package composant fournisseur | - | 196-NFBGA (12x12) | 16-PDIP | 64-VQFN (9x9) |
| Fréquence - Commutation | - | - | - | - |
| Nombre de sorties | - | - | - | - |
| Séries | - | - | - | - |
| Température de fonctionnement | - | -40°C ~ 85°C | 0°C ~ 70°C | -40°C ~ 85°C |
| Le type de sortie | - | Current - Unbuffered | Voltage - Buffered | - |
| Tension - Alimentation (Vcc / Vdd) | - | - | - | - |
| Fonction | - | - | - | - |
| Type de montage | - | Surface Mount | Through Hole | Surface Mount |
| Phases de sortie | - | - | - | - |
| Caractéristiques de contrôle | - | - | - | - |
| Interfaces série | - | - | - | - |
| Redresseur synchrone | - | - | - | - |
| Emballer | - | Tape & Reel (TR) | Tube | Tape & Reel (TR) |
| Configuration de la sortie | - | - | - | - |
| Package / Boîte | - | 196-LFBGA | 16-DIP (0.300', 7.62mm) | 64-VFQFN Exposed Pad |
| Cycle de service (max.) | - | - | - | - |
Téléchargez TL494ID PDF DataSheets et Documentation Texas Instruments pour TL494ID - Texas Instruments.
TL494INE4Texas Instruments40V, 0.2A 300KHZ PWM CONTROLLER
TL494DRTexas Instruments
TL494CPWRG4Luminary Micro / Texas InstrumentsIC REG CTRLR MULT TOP 16TSSOP
TL494ITexas Instruments
TL494IN-P2Texas InstrumentsPROTOTYPE
TL494IDG4Texas Instruments
TL494G-S16-R/TL494LUTC
TL494CSFCI
TL494IJMOTOROLA
TL494G-S16-RUTC
TL494DHTC
TL494GDHTC
TL494GUTCVotre adresse e-mail ne sera pas publiée.
| Pays communs Référence du temps logistique | ||
|---|---|---|
| Région | Pays | Heure logistique (jour) |
| Amérique | États-Unis | 5 |
| Brésil | 7 | |
| L'Europe | Allemagne | 5 |
| Royaume-Uni | 4 | |
| Italie | 5 | |
| Océanie | Australie | 6 |
| Nouvelle-Zélande | 5 | |
| Asie | Inde | 4 |
| Japon | 4 | |
| Moyen-Orient | Israël | 6 |
| Référence des frais d'expédition DHL et FedEx | |
|---|---|
| Frais d'expédition (kg) | Référence DHL (USD $) |
| 0.00kg-1.00kg | USD$30.00 - USD$60.00 |
| 1.00kg-2.00kg | USD$40.00 - USD$80.00 |
| 2.00kg-3.00kg | USD$50.00 - USD$100.00 |













Vous voulez un meilleur prix? Ajouter à CART et Soumettre RFQ maintenant, nous vous contacterons immédiatement.