- Bran***Lewis
- 2026/05/11
Feuilles de données
FCA47N60F.pdfAssemblage / origine PCN
Assembly/Test Site 14/Dec/2022.pdfSpécifications techniques FCA47N60F
onsemi - FCA47N60F Spécifications techniques, attributs, paramètres et pièces avec des spécifications similaires à onsemi - FCA47N60F
| Attributs du produit | Valeur des attributs |
|---|---|
| Fabricant | onsemi |
| Vgs (th) (Max) @ Id | 5V @ 250µA |
| Vgs (Max) | ±30V |
| La technologie | MOSFET (Metal Oxide) |
| Package composant fournisseur | TO-3PN |
| Séries | SuperFET™ |
| Rds On (Max) @ Id, Vgs | 73mOhm @ 23.5A, 10V |
| Dissipation de puissance (max) | 417W (Tc) |
| Package / Boîte | TO-3P-3, SC-65-3 |
| Emballer | Tube |
| Attributs du produit | Valeur des attributs |
|---|---|
| Température de fonctionnement | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| Type de montage | Through Hole |
| Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds | 8000 pF @ 25 V |
| Charge de la porte (Qg) (Max) @ Vgs | 270 nC @ 10 V |
| type de FET | N-Channel |
| Fonction FET | - |
| Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé) | 10V |
| Tension drain-source (Vdss) | 600 V |
| Courant - Drainage continu (Id) à 25 ° C | 47A (Tc) |
| Numéro de produit de base | FCA47N60 |
| ATTRIBUT | LA DESCRIPTION |
|---|---|
| État RoHS | ROHS3 conforme |
| Niveau de sensibilité à l'humidité (MSL) | Not Applicable |
| Statut de portée | REACH Unaffected |
| ECCN | EAR99 |
Les trois pièces sur la droite ont des spécifications similaires à celles de onsemi FCA47N60F
| Attributs du produit | ||||
|---|---|---|---|---|
| Modèle de produit | FCA47N60F | FCA47N60-F109 | FCA47N60 | FCA47N60F_SN00171 |
| Fabricant | onsemi | onsemi | onsemi | onsemi |
| Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé) | 10V | 10V | 10V | 10V |
| Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds | 8000 pF @ 25 V | 8000 pF @ 25 V | 8000 pF @ 25 V | 8000 pF @ 25 V |
| Séries | SuperFET™ | SuperFET™ | SuperFET™ | SuperFET™ |
| Dissipation de puissance (max) | 417W (Tc) | 417W (Tc) | 417W (Tc) | 417W |
| type de FET | N-Channel | N-Channel | N-Channel | N-Channel |
| Package composant fournisseur | TO-3PN | TO-3PN | TO-3PN | TO-3PN |
| Courant - Drainage continu (Id) à 25 ° C | 47A (Tc) | 47A (Tc) | 47A (Tc) | 47A (Tc) |
| Emballer | Tube | Tube | Tube | Tube |
| La technologie | MOSFET (Metal Oxide) | MOSFET (Metal Oxide) | MOSFET (Metal Oxide) | MOSFET (Metal Oxide) |
| Vgs (Max) | ±30V | ±30V | ±30V | ±30V |
| Tension drain-source (Vdss) | 600 V | 600 V | 600 V | 600 V |
| Température de fonctionnement | -55°C ~ 150°C (TJ) | -55°C ~ 150°C (TJ) | -55°C ~ 150°C (TJ) | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| Vgs (th) (Max) @ Id | 5V @ 250µA | 5V @ 250µA | 5V @ 250µA | 5V @ 250µA |
| Package / Boîte | TO-3P-3, SC-65-3 | TO-3P-3, SC-65-3 | TO-3P-3, SC-65-3 | TO-3P-3, SC-65-3 |
| Fonction FET | - | - | - | - |
| Rds On (Max) @ Id, Vgs | 73mOhm @ 23.5A, 10V | 70mOhm @ 23.5A, 10V | 70mOhm @ 23.5A, 10V | 73mOhm @ 23.5A, 10V |
| Numéro de produit de base | FCA47N60 | FCA47N60 | FCA47 | FCA47 |
| Charge de la porte (Qg) (Max) @ Vgs | 270 nC @ 10 V | 270 nC @ 10 V | 270 nC @ 10 V | 270 nC @ 10 V |
| Type de montage | Through Hole | Through Hole | Through Hole | Through Hole |
Téléchargez FCA47N60F PDF DataSheets et Documentation onsemi pour FCA47N60F - onsemi.
FCA50BC50SANREXIGBT Module
FCA50CC50SANREXIGBT Module
FCA50AA50IGBT Module
FCA50AB50SANREXIGBT Module
FCA50CA50SANREXIGBT Module
FCA50BA50SANREXIGBT ModuleVotre adresse e-mail ne sera pas publiée.
| Pays communs Référence du temps logistique | ||
|---|---|---|
| Région | Pays | Heure logistique (jour) |
| Amérique | États-Unis | 5 |
| Brésil | 7 | |
| L'Europe | Allemagne | 5 |
| Royaume-Uni | 4 | |
| Italie | 5 | |
| Océanie | Australie | 6 |
| Nouvelle-Zélande | 5 | |
| Asie | Inde | 4 |
| Japon | 4 | |
| Moyen-Orient | Israël | 6 |
| Référence des frais d'expédition DHL et FedEx | |
|---|---|
| Frais d'expédition (kg) | Référence DHL (USD $) |
| 0.00kg-1.00kg | USD$30.00 - USD$60.00 |
| 1.00kg-2.00kg | USD$40.00 - USD$80.00 |
| 2.00kg-3.00kg | USD$50.00 - USD$100.00 |













Vous voulez un meilleur prix? Ajouter à CART et Soumettre RFQ maintenant, nous vous contacterons immédiatement.