- Bran***Lewis
- 2026/05/11
PCN Obsolescence / EOL
Spartan, Virtex, XC17V00 24/Apr/2013.pdfFeuilles de données
Virtex-E 1.8V.pdfInformations environnementales
Xilinx REACH211 Cert.pdfSpécifications techniques XCV1600E-7FG1156C
AMD - XCV1600E-7FG1156C Spécifications techniques, attributs, paramètres et pièces avec des spécifications similaires à AMD - XCV1600E-7FG1156C
| Attributs du produit | Valeur des attributs |
|---|---|
| Fabricant | AMD Xilinx |
| Tension - Alimentation | 1.71V ~ 1.89V |
| Nombre de bits RAM | 589824 |
| Package composant fournisseur | 1156-FBGA (35x35) |
| Séries | Virtex®-E |
| Package / Boîte | 1156-BBGA |
| Emballer | Tray |
| Attributs du produit | Valeur des attributs |
|---|---|
| Température de fonctionnement | 0°C ~ 85°C (TJ) |
| Nombre d'éléments logiques / cellules | 34992 |
| Nombre de LAB / CLB | 7776 |
| Nombre d'E / S | 724 |
| Nombre de portes | 2188742 |
| Type de montage | Surface Mount |
| Numéro de produit de base | XCV1600E |
| ATTRIBUT | LA DESCRIPTION |
|---|---|
| État RoHS | RoHS non conforme |
| Niveau de sensibilité à l'humidité (MSL) | 3 (168 Hours) |
| Statut de portée | REACH Unaffected |
| ECCN | 3A001A7A |
| HTSUS | 8542.39.0001 |
Les trois pièces sur la droite ont des spécifications similaires à celles de AMD XCV1600E-7FG1156C
| Attributs du produit | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|---|---|---|---|---|
| Modèle de produit | XCV1600E-7FG1156I | XCV1600E-7FG860C | XCV1600E-7FG680C | XCV1600E-7BG560C |
| Fabricant | AMD | AMD | AMD | AMD |
| Type de montage | - | Surface Mount | Through Hole | Surface Mount |
| Nombre de LAB / CLB | - | - | - | - |
| Séries | - | - | - | - |
| Nombre de portes | - | - | - | - |
| Package composant fournisseur | - | 196-NFBGA (12x12) | 16-PDIP | 64-VQFN (9x9) |
| Package / Boîte | - | 196-LFBGA | 16-DIP (0.300', 7.62mm) | 64-VFQFN Exposed Pad |
| Nombre de bits RAM | - | - | - | - |
| Température de fonctionnement | - | -40°C ~ 85°C | 0°C ~ 70°C | -40°C ~ 85°C |
| Tension - Alimentation | - | - | - | - |
| Emballer | - | Tape & Reel (TR) | Tube | Tape & Reel (TR) |
| Nombre d'E / S | - | - | - | - |
| Nombre d'éléments logiques / cellules | - | - | - | - |
| Numéro de produit de base | - | DAC34H84 | MAX500 | ADS62P42 |
Téléchargez XCV1600E-7FG1156C PDF DataSheets et Documentation AMD pour XCV1600E-7FG1156C - AMD.
XCV1600E-7FG1156IAMDIC FPGA 724 I/O 1156FBGA
XCV1600E-7BG860IAMD Xilinx
XCV1600E-7BG560CAMDIC FPGA 404 I/O 560MBGA
XCV1600E-6FG680CAMDIC FPGA 512 I/O 680FTEBGA
XCV1600E-7FG900CXILINX
XCV1600E-7FG680CAMDIC FPGA 512 I/O 680FTEBGA
XCV1600E-6FG860IAMDIC FPGA 660 I/O 860FBGA
XCV1600E-7FG860CAMDIC FPGA 660 I/O 860FBGA
XCV1600E-7FG860IAMDIC FPGA 660 I/O 860FBGA
XCV1600E-6FG860CAMDIC FPGA 660 I/O 860FBGA
XCV1600E-7FGG680IMicron Technology
XCV1600E-7FG680IAMDIC FPGA 512 I/O 680FTEBGA
XCV1600E-6FG680IAMDIC FPGA 512 I/O 680FTEBGA
XCV1600E-7FGG680CMicron Technology
XCV1600E-7BG560IAMDIC FPGA 404 I/O 560MBGAVotre adresse e-mail ne sera pas publiée.
| Pays communs Référence du temps logistique | ||
|---|---|---|
| Région | Pays | Heure logistique (jour) |
| Amérique | États-Unis | 5 |
| Brésil | 7 | |
| L'Europe | Allemagne | 5 |
| Royaume-Uni | 4 | |
| Italie | 5 | |
| Océanie | Australie | 6 |
| Nouvelle-Zélande | 5 | |
| Asie | Inde | 4 |
| Japon | 4 | |
| Moyen-Orient | Israël | 6 |
| Référence des frais d'expédition DHL et FedEx | |
|---|---|
| Frais d'expédition (kg) | Référence DHL (USD $) |
| 0.00kg-1.00kg | USD$30.00 - USD$60.00 |
| 1.00kg-2.00kg | USD$40.00 - USD$80.00 |
| 2.00kg-3.00kg | USD$50.00 - USD$100.00 |














Vous voulez un meilleur prix? Ajouter à CART et Soumettre RFQ maintenant, nous vous contacterons immédiatement.