- Bran***Lewis
- 2026/05/11
Spécifications techniques RCS3216F201CS
Samsung Electro-Mechanics - RCS3216F201CS Spécifications techniques, attributs, paramètres et pièces avec des spécifications similaires à Samsung Electro-Mechanics - RCS3216F201CS
| Attributs du produit | Valeur des attributs |
|---|---|
| Fabricant | Samsung Electro-Mechanics |
| Tolérance | ±1% |
| Coéfficent de température | ±100ppm/°C |
| Package composant fournisseur | 1206 |
| Taille / Dimension | 0.126" L x 0.063" W (3.20mm x 1.60mm) |
| Séries | RCS |
| La résistance | 200 Ohms |
| Puissance (Watts) | 0.25W, 1/4W |
| Attributs du produit | Valeur des attributs |
|---|---|
| Package / Boîte | 1206 (3216 Metric) |
| Emballer | Tape & Reel (TR) |
| Température de fonctionnement | -55°C ~ 155°C |
| Nombre de bornes | 2 |
| Hauteur - Installé (max) | 0.026" (0.66mm) |
| Caractéristiques | Anti-Sulfur, Moisture Resistant |
| Taux d'échec | - |
| Composition | Thick Film |
| ATTRIBUT | LA DESCRIPTION |
|---|---|
| État RoHS | ROHS3 conforme |
| Niveau de sensibilité à l'humidité (MSL) | 1 (Unlimited) |
| Statut de portée | REACH Unaffected |
| ECCN | EAR99 |
| HTSUS | 8533.21.0030 |
Les trois pièces sur la droite ont des spécifications similaires à celles de Samsung Electro-Mechanics RCS3216F201CS
| Attributs du produit | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|---|---|---|---|---|
| Modèle de produit | RCS3216F2051CS | RCS3216F205CS | RCS3216F203CS | RCS3216F2054CS |
| Fabricant | Samsung Electro-Mechanics | Samsung Electro-Mechanics | Samsung Electro-Mechanics | Samsung Electro-Mechanics |
| Séries | - | - | - | - |
| Package / Boîte | - | 196-LFBGA | 16-DIP (0.300', 7.62mm) | 64-VFQFN Exposed Pad |
| Hauteur - Installé (max) | - | - | - | - |
| Caractéristiques | - | - | - | Simultaneous Sampling |
| Taux d'échec | - | - | - | - |
| Température de fonctionnement | - | -40°C ~ 85°C | 0°C ~ 70°C | -40°C ~ 85°C |
| Coéfficent de température | - | - | - | - |
| Emballer | - | Tape & Reel (TR) | Tube | Tape & Reel (TR) |
| Taille / Dimension | - | - | - | - |
| Nombre de bornes | - | - | - | - |
| Composition | - | - | - | - |
| Tolérance | - | - | - | - |
| Puissance (Watts) | - | - | - | - |
| Package composant fournisseur | - | 196-NFBGA (12x12) | 16-PDIP | 64-VQFN (9x9) |
| La résistance | - | - | - | - |
Téléchargez RCS3216F201CS PDF DataSheets et Documentation Samsung Electro-Mechanics pour RCS3216F201CS - Samsung Electro-Mechanics.
RCS3216F1R74CSSamsung Electro-MechanicsRES 1.74 OHM 1% 1/4W 1206
RCS3216F1R6CSSamsung Electro-MechanicsRES 1.6 OHM 1% 1/4W 1206
RCS3216F203CSSamsung Electro-MechanicsRES 20K OHM 1% 1/4W 1206
RCS3216F1R91CSSamsung Electro-MechanicsRES 1.91 OHM 1% 1/4W 1206
RCS3216F1R78CSSamsung Electro-MechanicsRES 1.78 OHM 1% 1/4W 1206
RCS3216F1R82CSSamsung Electro-MechanicsRES 1.82 OHM 1% 1/4W 1206
RCS3216F1R96CSSamsung Electro-MechanicsRES 1.96 OHM 1% 1/4W 1206
RCS3216F2054CSSamsung Electro-MechanicsRES 2.05M OHM 1% 1/4W 1206
RCS3216F1R8CSSamsung Electro-MechanicsRES 1.8 OHM 1% 1/4W 1206
RCS3216F2052CSSamsung Electro-MechanicsRES 20.5K OHM 1% 1/4W 1206
RCS3216F2050CSSamsung Electro-MechanicsRES 205 OHM 1% 1/4W 1206
RCS3216F1R87CSSamsung Electro-MechanicsRES 1.87 OHM 1% 1/4W 1206
RCS3216F200CSSamsung Electro-MechanicsRES 20 OHM 1% 1/4W 1206
RCS3216F2051CSSamsung Electro-MechanicsRES 2.05K OHM 1% 1/4W 1206
RCS3216F2053CSSamsung Electro-MechanicsRES 205K OHM 1% 1/4W 1206
RCS3216F204CSSamsung Electro-MechanicsRES 200K OHM 1% 1/4W 1206
RCS3216F202CSSamsung Electro-MechanicsRES 2K OHM 1% 1/4W 1206
RCS3216F205CSSamsung Electro-MechanicsRES 2M OHM 1% 1/4W 1206Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.
| Pays communs Référence du temps logistique | ||
|---|---|---|
| Région | Pays | Heure logistique (jour) |
| Amérique | États-Unis | 5 |
| Brésil | 7 | |
| L'Europe | Allemagne | 5 |
| Royaume-Uni | 4 | |
| Italie | 5 | |
| Océanie | Australie | 6 |
| Nouvelle-Zélande | 5 | |
| Asie | Inde | 4 |
| Japon | 4 | |
| Moyen-Orient | Israël | 6 |
| Référence des frais d'expédition DHL et FedEx | |
|---|---|
| Frais d'expédition (kg) | Référence DHL (USD $) |
| 0.00kg-1.00kg | USD$30.00 - USD$60.00 |
| 1.00kg-2.00kg | USD$40.00 - USD$80.00 |
| 2.00kg-3.00kg | USD$50.00 - USD$100.00 |














Vous voulez un meilleur prix? Ajouter à CART et Soumettre RFQ maintenant, nous vous contacterons immédiatement.