- Bran***Lewis
- 2026/05/11
Feuilles de données
53268-xx20, 91 Drawing.pdfSpécifications techniques 53268-1491
Affinity Medical Technologies - a Molex company - 53268-1491 Spécifications techniques, attributs, paramètres et pièces avec des spécifications similaires à Affinity Medical Technologies - a Molex company - 53268-1491
| Attributs du produit | Valeur des attributs |
|---|---|
| Fabricant | Molex |
| tension | - |
| La résiliation | Solder |
| style | Board to Board |
| Ensevelissement | Shrouded - 4 Wall |
| Séries | 53268 |
| Espacement des rangées - Accouplement | 0.057" (1.45mm) |
| Emplacement - accouplement | 0.039" (1.00mm) |
| Emballage | Tape & Reel (TR) |
| Longueur totale des contacts | - |
| Autres noms | 053268-1491 053268-1491-C 0532681491 0532681491-C 53268-1491-C 532681491 532681491-C |
| Température de fonctionnement | - |
| Nombre de rangées | 2 |
| Nombre de positions chargées | All |
| Nombre de positions | 14 |
| Type de montage | Surface Mount, Right Angle |
| Niveau de sensibilité à l'humidité (MSL) | 1 (Unlimited) |
| Inflammabilité du matériau | UL94 V-0 |
| Accouplé Stacking Heights | - |
| Statut sans plomb / Statut RoHS | Contains lead / RoHS non-compliant |
| Attributs du produit | Valeur des attributs |
|---|---|
| Matériau isolant | Polyamide (PA46), Nylon 4/6 |
| Hauteur d'isolation | 0.173" (4.40mm) |
| Couleur d'isolation | - |
| Protection contre la pénétration | - |
| Caractéristiques | Solder Retention |
| Type de fixation | Push-Pull |
| Description détaillée | Connector Header Surface Mount, Right Angle 14 position 0.039" (1.00mm) |
| Note actuelle | - |
| type de contact | Male Pin |
| Forme de contact | Square |
| Matériau du contact | Phosphor Bronze |
| Longueur de contact - Poste | - |
| Longueur de contact - accouplement | 0.075" (1.90mm) |
| Épaisseur de finition de contact - Poste | - |
| Epaisseur de finition de contact - accouplement | - |
| Fin de contact - Poste | Tin |
| Finition de contact - accouplement | Tin |
| Type de connecteur | Header |
| Applications | - |
| ATTRIBUT | LA DESCRIPTION |
|---|---|
| État RoHS | Contient du plomb / Non conforme à RoHS |
Les trois pièces sur la droite ont des spécifications similaires à celles de Affinity Medical Technologies - a Molex company 53268-1491
| Attributs du produit | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|---|---|---|---|---|
| Modèle de produit | 53268-1891 | 53268-1291 | 53268-1091 | 53268-2491 |
| Fabricant | Affinity Medical Technologies - a Molex company | Affinity Medical Technologies - a Molex company | Affinity Medical Technologies - a Molex company | Affinity Medical Technologies - a Molex company |
| Hauteur d'isolation | - | - | - | - |
| Nombre de positions chargées | - | - | - | - |
| Épaisseur de finition de contact - Poste | - | - | - | - |
| Autres noms | - | - | - | - |
| Matériau isolant | - | - | - | - |
| Note actuelle | - | - | - | - |
| style | - | - | - | - |
| Applications | - | - | - | - |
| type de contact | - | - | - | - |
| Type de connecteur | - | - | - | - |
| Longueur de contact - accouplement | - | - | - | - |
| Type de montage | - | Surface Mount | Through Hole | Surface Mount |
| Forme de contact | - | - | - | - |
| tension | - | - | - | - |
| Caractéristiques | - | - | - | Simultaneous Sampling |
| Longueur totale des contacts | - | - | - | - |
| Fin de contact - Poste | - | - | - | - |
| Nombre de rangées | - | - | - | - |
| Nombre de positions | - | - | - | - |
| Finition de contact - accouplement | - | - | - | - |
| Emballage | - | - | - | - |
| Protection contre la pénétration | - | - | - | - |
| Accouplé Stacking Heights | - | - | - | - |
| Espacement des rangées - Accouplement | - | - | - | - |
| Couleur d'isolation | - | - | - | - |
| Type de fixation | - | - | - | - |
| Statut sans plomb / Statut RoHS | - | - | - | - |
| La résiliation | - | - | - | - |
| Epaisseur de finition de contact - accouplement | - | - | - | - |
| Inflammabilité du matériau | - | - | - | - |
| Matériau du contact | - | - | - | - |
| Température de fonctionnement | - | -40°C ~ 85°C | 0°C ~ 70°C | -40°C ~ 85°C |
| Emplacement - accouplement | - | - | - | - |
| Séries | - | - | - | - |
| Ensevelissement | - | - | - | - |
| Niveau de sensibilité à l'humidité (MSL) | - | - | - | - |
| Description détaillée | - | - | - | - |
| Longueur de contact - Poste | - | - | - | - |
Téléchargez 53268-1491 PDF DataSheets et Documentation Affinity Medical Technologies - a Molex company pour 53268-1491 - Affinity Medical Technologies - a Molex company.
53268-0891Affinity Medical Technologies - a Molex companyCONN PLUG 8POS 1MM RT ANG SMD
53268-1091Affinity Medical Technologies - a Molex companyCONN PLUG 10POS 1MM RT ANG SMD
53268-2491Affinity Medical Technologies - a Molex companyCONN PLUG 24POS 1MM RT ANG SMD
53268-3091Affinity Medical Technologies - a Molex companyCONN PLUG 30POS 1MM RT ANG SMD
53268-2691Affinity Medical Technologies - a Molex companyCONN PLUG 26POS 1MM RT ANG SMD
53268-0691Affinity Medical Technologies - a Molex companyCONN PLUG 6POS 1MM RT ANG SMD
53268-2091Affinity Medical Technologies - a Molex companyCONN PLUG 20POS 1MM RT ANG SMD
53268-1891Affinity Medical Technologies - a Molex companyCONN PLUG 18POS 1MM RT ANG SMD
532650629Affinity Medical Technologies - MolexCONN HDR 7.0W TO B W.A. ST
5327138TE Connectivity AMP ConnectorsCONN FERRULE FOR RG-59B 71B
532650529Affinity Medical Technologies - MolexCONN HDR 7.0W TO B W.A. ST
532660429Affinity Medical Technologies - Molex7.0 WTB WAFER ASSY RA 4CKT
53268-1291Affinity Medical Technologies - a Molex companyCONN PLUG 12POS 1MM RT ANG SMD
53268-2291Affinity Medical Technologies - a Molex companyCONN PLUG 22POS 1MM RT ANG SMDVotre adresse e-mail ne sera pas publiée.
| Pays communs Référence du temps logistique | ||
|---|---|---|
| Région | Pays | Heure logistique (jour) |
| Amérique | États-Unis | 5 |
| Brésil | 7 | |
| L'Europe | Allemagne | 5 |
| Royaume-Uni | 4 | |
| Italie | 5 | |
| Océanie | Australie | 6 |
| Nouvelle-Zélande | 5 | |
| Asie | Inde | 4 |
| Japon | 4 | |
| Moyen-Orient | Israël | 6 |
| Référence des frais d'expédition DHL et FedEx | |
|---|---|
| Frais d'expédition (kg) | Référence DHL (USD $) |
| 0.00kg-1.00kg | USD$30.00 - USD$60.00 |
| 1.00kg-2.00kg | USD$40.00 - USD$80.00 |
| 2.00kg-3.00kg | USD$50.00 - USD$100.00 |














Vous voulez un meilleur prix? Ajouter à CART et Soumettre RFQ maintenant, nous vous contacterons immédiatement.