- Bran***Lewis
- 2026/05/11
Feuilles de données
1761608 Drawing.pdfAssemblage / origine PCN
Multiple Devices Location 02/Jan/2017.pdfInformations environnementales
3-1761608-3 Statement of Compliance.pdfVous voulez un meilleur prix?
Ajouter à CART et Soumettre RFQ maintenant, nous vous contacterons immédiatement.
| Quantité | Prix unitaire | Prix total partiel |
|---|---|---|
| 1+ | $5.918 | $5.92 |
| 10+ | $5.705 | $57.05 |
Spécifications techniques 3-1761608-3
TE Connectivity AMP Connectors - 3-1761608-3 Spécifications techniques, attributs, paramètres et pièces avec des spécifications similaires à TE Connectivity AMP Connectors - 3-1761608-3
| Attributs du produit | Valeur des attributs |
|---|---|
| Fabricant | TE Connectivity |
| tension | 250VAC |
| La résiliation | Solder |
| style | Board to Cable/Wire |
| Ensevelissement | Shrouded - 4 Wall |
| Séries | AMP-Latch |
| Espacement des rangées - Accouplement | 0.100" (2.54mm) |
| Emplacement - accouplement | 0.100" (2.54mm) |
| Emballer | Tube |
| Longueur totale des contacts | - |
| Température de fonctionnement | -65°C ~ 105°C |
| Nombre de rangées | 2 |
| Nombre de positions chargées | All |
| Nombre de positions | 40 |
| Type de montage | Through Hole |
| Inflammabilité du matériau | UL94 V-0 |
| Accouplé Stacking Heights | - |
| Matériau isolant | Polybutylene Terephthalate (PBT) |
| Attributs du produit | Valeur des attributs |
|---|---|
| Hauteur d'isolation | 0.404" (10.26mm) |
| Couleur d'isolation | Blue |
| Protection contre la pénétration | - |
| Caractéristiques | Keying Slot |
| Type de fixation | Latch Lock/Eject Hooks, Short |
| Évaluation actuelle (AMPS) | 1A per Contact |
| type de contact | Male Pin |
| Forme de contact | Square |
| Matériau du contact | Phosphor Bronze |
| Longueur de contact - Poste | 0.102" (2.60mm) |
| Longueur de contact - accouplement | 0.237" (6.02mm) |
| Épaisseur de finition de contact - Poste | 100.0µin (2.54µm) |
| Epaisseur de finition de contact - accouplement | 30.0µin (0.76µm) |
| Fin de contact - Poste | Tin |
| Finition de contact - accouplement | Gold or Gold-Palladium |
| Type de connecteur | Header |
| Numéro de produit de base | 1761608 |
| Applications | - |
| ATTRIBUT | LA DESCRIPTION |
|---|---|
| État RoHS | ROHS3 conforme |
| Niveau de sensibilité à l'humidité (MSL) | 1 (Unlimited) |
| ECCN | EAR99 |
| HTSUS | 8536.69.4040 |
Les trois pièces sur la droite ont des spécifications similaires à celles de TE Connectivity AMP Connectors 3-1761608-3
| Attributs du produit | ![]() |
|||
|---|---|---|---|---|
| Modèle de produit | 3-1761608-1 | 3-1761607-3 | 3-1761608-4 | 3-1761608-0 |
| Fabricant | TE Connectivity AMP Connectors | TE Connectivity AMP Connectors | TE Connectivity AMP Connectors | TE Connectivity AMP Connectors |
| Numéro de produit de base | - | DAC34H84 | MAX500 | ADS62P42 |
| Matériau isolant | - | - | - | - |
| Température de fonctionnement | - | -40°C ~ 85°C | 0°C ~ 70°C | -40°C ~ 85°C |
| Matériau du contact | - | - | - | - |
| Épaisseur de finition de contact - Poste | - | - | - | - |
| Hauteur d'isolation | - | - | - | - |
| Longueur de contact - Poste | - | - | - | - |
| Forme de contact | - | - | - | - |
| Accouplé Stacking Heights | - | - | - | - |
| Type de fixation | - | - | - | - |
| Nombre de positions | - | - | - | - |
| Epaisseur de finition de contact - accouplement | - | - | - | - |
| Caractéristiques | - | - | - | Simultaneous Sampling |
| Nombre de rangées | - | - | - | - |
| type de contact | - | - | - | - |
| style | - | - | - | - |
| Protection contre la pénétration | - | - | - | - |
| Inflammabilité du matériau | - | - | - | - |
| Finition de contact - accouplement | - | - | - | - |
| Évaluation actuelle (AMPS) | - | - | - | - |
| Séries | - | - | - | - |
| Longueur totale des contacts | - | - | - | - |
| Ensevelissement | - | - | - | - |
| Espacement des rangées - Accouplement | - | - | - | - |
| Emplacement - accouplement | - | - | - | - |
| Nombre de positions chargées | - | - | - | - |
| Applications | - | - | - | - |
| Type de montage | - | Surface Mount | Through Hole | Surface Mount |
| tension | - | - | - | - |
| La résiliation | - | - | - | - |
| Type de connecteur | - | - | - | - |
| Longueur de contact - accouplement | - | - | - | - |
| Emballer | - | Tape & Reel (TR) | Tube | Tape & Reel (TR) |
| Fin de contact - Poste | - | - | - | - |
| Couleur d'isolation | - | - | - | - |
Téléchargez 3-1761608-3 PDF DataSheets et Documentation TE Connectivity AMP Connectors pour 3-1761608-3 - TE Connectivity AMP Connectors.
3-1761608-4TE Connectivity AMP ConnectorsCONN HEADER VERT 44POS 2.54MM
3-1761679-1TE Connectivity AMP ConnectorsCONN HEADER VERT 34POS 2.54MM
3-1761607-7TE Connectivity AMP ConnectorsCONN HEADER R/A 64POS 2.54MM
3-1761607-6TE Connectivity AMP ConnectorsCONN HEADER R/A 60POS 2.54MM
3-1761679-6TE Connectivity AMP ConnectorsCONN HEADER VERT 60POS 2.54MM
3-1761606-6TE Connectivity AMP ConnectorsCONN HEADER VERT 60POS 2.54MM
3-1761609-0TE Connectivity AMP ConnectorsCONN HEADER R/A 30POS 2.54MM
3-1761609-3TE Connectivity AMP ConnectorsCONN HEADER R/A 40POS 2.54MM
3-1761606-7TE Connectivity AMP ConnectorsCONN HEADER VERT 64POS 2.54MM
3-1761609-1TE Connectivity AMP ConnectorsCONN HEADER R/A 34POS 2.54MM
3-1761608-7TE Connectivity AMP ConnectorsCONN HEADER VERT 64POS 2.54MMVotre adresse e-mail ne sera pas publiée.
| Pays communs Référence du temps logistique | ||
|---|---|---|
| Région | Pays | Heure logistique (jour) |
| Amérique | États-Unis | 5 |
| Brésil | 7 | |
| L'Europe | Allemagne | 5 |
| Royaume-Uni | 4 | |
| Italie | 5 | |
| Océanie | Australie | 6 |
| Nouvelle-Zélande | 5 | |
| Asie | Inde | 4 |
| Japon | 4 | |
| Moyen-Orient | Israël | 6 |
| Référence des frais d'expédition DHL et FedEx | |
|---|---|
| Frais d'expédition (kg) | Référence DHL (USD $) |
| 0.00kg-1.00kg | USD$30.00 - USD$60.00 |
| 1.00kg-2.00kg | USD$40.00 - USD$80.00 |
| 2.00kg-3.00kg | USD$50.00 - USD$100.00 |













Vous voulez un meilleur prix? Ajouter à CART et Soumettre RFQ maintenant, nous vous contacterons immédiatement.